Калининград 24 – это Калининградский Городской Сайт. Добавить сайт в закладки  |  Все сервисы портала » 150 000 просмотров в месяц – Размещение рекламы
Калининград 24
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  
  Новости Погода Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Голосования Юмор  

Новости Калининграда

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Наиболее распространенные стратегии активного трейдинга

01.01.70 04:00
Прочтений новости 29

Экономика

Фото новости Активный трейдинг сильно отличается от долгосрочного инвестирования и стратегии «купи и держи», которая основывается на предположении, что долгосрочные ценовые колебания превзойдут краткосрочные, а потому последние можно и нужно игнорировать. Активные трейдеры, с другой стороны, верят, можно делать деньги на краткосрочных колебаниях и промежуточных трендах. Существует множество способов применения стратегий активного трейдинга, каждый из которых соответствует определенным рыночным условиям и риск-менеджменту. В этой статье мы поговорим о четырех наиболее распространенных вариациях активного трейдинга, их достоинствах и недостатках.

Внутридневный трейдинг

Внутридневная торговля, возможно, является наиболее известной разновидностью активного трейдинга. Часто под «активным трейдингом» имеют в виду именно ее. Внутридневная торговля, как следует из самого названия, подразумевает покупку и продажу финансовых инструментов внутри одного дня. Позиции закрываются в тот же день, когда открываются, и не переносятся на следующий день. Традиционно внутридневный трейдинг является делом профессиональных трейдеров – специалистов или маркет-мейкеров фондовых бирж. Однако электронный трейдинг позволил принять участие во внутридневных торгах и новичкам.

Позиционный трейдинг

Кое-кто считает, что позиционный трейдинг является стратегией «купи и держи», и не относится к активному трейдингу. Однако позиционный трейдинг, если осуществляется опытным трейдером, может стать формой активного трейдинга. Позиционный трейдинг предполагает использование более долгосрочных графиков – от дневных до месячных – и сочетает в себе различные методы определения текущего рыночного тренда. Торговля такого рода может длиться от нескольких дней до нескольких недель и даже дольше, в зависимости от тренда. Трендовые трейдеры определяют тренды по последовательно повышающимся максимумам или понижающимся минимумам. Они «впрыгивают» в волну тренда вне зависимости от его направления. Они стараются определить направление рынка, но не предсказывают какие-либо ценовые уровни. Обычно они входят на рынок тогда, когда тренд устанавливается, и выходят когда тренд прерывается. В период повышенной рыночной волатильности позиционный трейдинг становится сложным, а потому позиционные трейдеры закрывают свои сделки.



Комментарии (всего 2)
Filter (01.01.70 04:00)
Да, отличная статья!
votren911 (01.01.70 04:00)
Согласен коллега!


Другие новости этой рубрики:
© 2012–2012-2013. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Калининграде: (495) 000-26-51, 000-68-25
© При копировании материалов прямая ссылка обязательна.